Архив публикацийТри города Новосибирской бласти попали в список "комфортных" для жизни
Минстрой России просчитал индекс качества среды российских городов за 2022 год, в котором Новосибирская область набрала 171 балл, улучшив позиции на 26 пунктов. При этом Новосибирск, Бердск, Обь и Куйбышев были признаны «комфортными городами». Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», индекс качества включает в себя 36 индикаторов - от жилья до уличной инфраструктуры. Это своего рода интегральный рейтинг комфортности инфраструктуры городских территорий.
По словам замминистра ЖКХ и энергетики региона Евгения Назарова, регион, благодаря реализации федеральных инфраструктурных проектов, постепенно поднимается в индексе Минстроя России.
"По итогам 2022 года, четыре наших города – Новосибирск, Бердск, Обь и Куйбышев набрали более 180 баллов и признаны комфортными городами", - отметил Назаров, уточнив, что индекс региона рассчитывается на основе показателей 14 городов – как крупных, так и малых.
Просмотров 706
Комментариев
0

