Публикации

Архив Архив публикаций

Минфин не поддержал инициативу по новому вычету

Заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов сообщил, что ведомство в текущих условиях не поддерживает инициативу о выплате налогового вычета за аренду жилья. Он уточнил, что нововведение может оказать негативное влияние на региональные бюджеты.
 
Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», инициатором нового вычета выступил Минстрой, предложивший включить меру поддержки в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».
 
«В сегодняшних условиях мы не готовы поддержать эту инициативу», - цитирует Сазанова ТАСС.
 
Замминистра добавил, что подоходный налог зачисляется в бюджеты регионов и на фоне борьбы с пандемией в субъектах Федерации итак "тяжело с доходами", потому "это слишком будет сокрушительный удар по их бюджетам".
 
Фото с сайта n-vartovsk.ru
 

Вернуться в список

Просмотров 676

Комментариев    0

Имя:
Текст комментария:
captcha

Введите код, указанный на картинке