Публикации

Архив Архив публикаций

Жилье детям-сиротам: в Татарском районе выкупят 81 квартиру

Новосибирский губернатор проверил ход работ по возведению жилья для детей-сирот в Татарском районе. Восьмиквартирный дом рассчитан на 274,6 квадратных метров общей площади и в нём будут однокомнатные квартиры на 34,3 "квадрата".
 
Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», губернатор подчеркнул важную роль глав муниципалитетов в деле обеспечения сирот жильем. Он заявил, что там, где главы активно занимаются решением проблемы, наблюдается стабильная положительная динамика.
 
Напомним, по госпрограмме «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области» в 2021 году в Татарске идёт возведение двух двухэтажных восьмиквартирных жилых домов. Квартиры здесь будут выкуплены для детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки.
 
Всего в Татарском районе в жилье нуждается 191 представитель данной категории. На решение вопроса в текущем году выделено 129 миллионов рублей, что позволит выкупить 81 квартиру.
 
Фото с сайта move.ru

Вернуться в список

Просмотров 608

Комментариев    0

Имя:
Текст комментария:
captcha

Введите код, указанный на картинке