Публикации

Архив Архив публикаций

Долевое строительство: рынок РФ продемонстрировал рост показателей

В России за первые шесть месяцев 2021 года было зарегистрировано 422,5 тысячи долевых договоров, что на 51% больше, чем годом ранее, когда было 279,2 тысячи.
 
Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров» со ссылкой на данные Росреестра, наиболее активны были в Москве - 68,3 тысячи договоров, в Подмосковье - 60,6 тысячи и Санкт-Петербурге - 37,8 тысячи.
 
Отмечалось также, что выросли показали ипотеки - было оформлено на 41,5% сделок больше, чем за полугодие 2020 года
 
Продемонстрировал рост и рынок вторичной недвижимости - на 35,4%. Количество зарегистрированных сделок составило 1,9 миллиона против 1,4 миллиона за такой же период 2020 года. На вторичном рынке лидировала Кубань - 113,8 тысячи сделок.
 
Фото с сайта tipdoma.com

Вернуться в список

Просмотров 649

Комментариев    0

Имя:
Текст комментария:
captcha

Введите код, указанный на картинке