Публикации

Архив Архив публикаций

Капремонт: замглавы Минстроя выступил за повышение платежа

Замглавы Минстроя РФ Максим Егоров на заседании совета при Совфеде заявил, что размер взноса за капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в России нужно повышать из-за удорожания стройматериалов.
 
Как напоминает портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», данный взнос устанавливается на уровне регионов и его платят собственники помещений в многоквартирнике.
 
«Сейчас значительно подорожали некоторые строительные материалы, поэтому мы предлагаем без дополнительных конкурсов и аукционов производить удорожание контрактов по капитальному ремонту до 25%. Мы считаем, что это поддержит фонды капремонта», — цитирует Егорова ИА «Интерфакс».
 
Егоров заявил, что подобный проект документа уже разработан, добавив, что такой шаг позволит избежать риска срыва контрактов по ремонту.
 
Фото с сайта gesbt.ru

Вернуться в список

Просмотров 572

Комментариев    0

Имя:
Текст комментария:
captcha

Введите код, указанный на картинке