
Гостиница "Турист": долгострой планируют сдать в 2022 году

Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», в простое гостиница находилась более 40 лет. Её начали строить в 1968 году, но в 1985 году стройка была заморожена. Возобновили работы лишь в 2018 году, когда у объекта появился новый инвестор. Сдать его планируют в третьем квартале 2022 года.
«Здание простояло больше 40 лет. Инвестор со своей командой взялся за решение этой задачи. Продвинулись существенно: коробка основного здания закончена, возвели на 25 этажей, как и планировали. До конца лета фасад здания и все пристройки полностью будут закрыты облицовочными панелями. Не менее важный вопрос — благоустройство прилегающей территории. Вход в метро перенесём в гостиницу, старый павильон снесём. Работы по смычке переходов начнутся в этом году, в июне. Также здесь планируется разбить зелёный сквер и построить подземную парковку», — отметил мэр.
Напомним, в реконструированной гостинице планируется 265 номеров, три конгресс-зала, апартаменты, конференц-залы, фитнес-клубы, рестораны и магазины.
Просмотров 581
Комментариев 0