Публикации

Архив Архив публикаций

Ипотека: 1,7 триллиона рублей - за четыре месяца

За январь-апрель 2021 года в России было выдано ипотечных кредитов на 1,714 триллиона рублей. По данным ЦБ РФ, это на 77,6% больше, чем за такой же период 2020 года, когда было выдано 965,4 миллиарда рублей.
 
Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», в количественном выражении рост был почти на 53%, составив 609,6 тысяч против 399,2 тысячи годом ранее.
 
Только за апрель было выдано ипотек на сумму 0,55 триллиона рублей - на 10% больше мартовских итогов. При этом в апреле было выдано почти 192 тысячи займов - на 7,5% больше, чем за месяц до этого.
 
Средняя ставка за апрель выросла до максимального уровня относительно декабря 2020 года, составив 7,3%. Средний размер кредита в апреле был 2,8 миллиона рублей.
 
Фото из сети Интернет

Вернуться в список

Просмотров 644

Комментариев    0

Имя:
Текст комментария:
captcha

Введите код, указанный на картинке