Публикации

Архив Архив публикаций

На дорожную сеть Новосибирска выделят еще 300 млн рублей

На текущий ремонт и содержание дорожной сети Новосибирска будет выделено еще 278 миллионов рублей. Такое поручение дал губернатор Андрей Травников на совещании.
 
Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», средства будут выделены из областного бюджета, а их расходование "будет находиться под жёстким контролем регионального правительства и областных депутатов". По словам губернатора, то, что дорожная ситуация в столичном городе "не устраивает никого – говорили не один раз".
 
"Звучали две основные причины такого положения дел. Первая — финансовая. Аргументировалось тем, что в свое время за счёт перераспределения нормативов налоговых отчислений город потерял доходы, финансовую самостоятельность, у него исчезли источники для финансирования своих полномочий. В первую очередь – содержания улиц и дорог. Вторая причина – системные упущения в организации дорожной деятельности. Я хотел бы дать свою оценку. Может она прямолинейная и нелицеприятная, но выверенная и подтвержденная субъективными и объективными аргументами", - заявил губернатор.
 
Травников не согласился с озвученными причинами и добавил, что нужно "системно менять и подходы к комплексному содержанию автодорог областного центра".
 
Фото с сайта chastnik.ru
 

Вернуться в список

Просмотров 643

Комментариев    0

Имя:
Текст комментария:
captcha

Введите код, указанный на картинке