Публикации

Архив Архив публикаций

Россия: в долевое строительство привлекли 4 триллиона рублей

В России объём средств, привлеченных в многоквартирное долевое строительство превысил 4 триллиона рублей. Об этом рассказал гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко.
 
Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», на середину апреля 2021 года в стране возводилось 92,5 миллиона "квадратов" многоквартирного жилья в рамках долевого закона, из которых 54,6 миллиона - с использованием счетов эскроу и продана уже треть этого объёма. Вырученная сумма составила 1,8 триллиона рублей.
 
«Повышению спроса на строящееся жилье способствует и переход на счета эскроу в долевом строительстве. Новый механизм финансирования обеспечивает полную гарантию сохранности средств граждан. Как результат, россияне все чаще делают выбор в пользу новостроек», – отметил Виталий Мутко, добавив, что опросы показывают рост доверия покупателей к сфере долевого строительства.
 
Фото с сайта gkhsp.kz

Вернуться в список

Просмотров 574

Комментариев    0

Имя:
Текст комментария:
captcha

Введите код, указанный на картинке