Публикации

Архив Архив публикаций

В Верх-Туле построят новую врачебную амбулаторию

В рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Новосибирской области» в селе Верх-Тула Новосибирского района построят новую врачебную амбулаторию с дневным стационаром и станцией скорой медицинской помощи. Работы будут вестись под контролем регионального минстроя.
 
Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», в Верх-Туле недавно был сдан детсад на 240 воспитанников, а также возводится школа на 1,1 тысячу мест. Амбулатория же будет рассчитана на 240 посещений в смену. По итогам конкурса определен подрядчик на строительство, а сама стройка ориентировочно начнется в мае. Проект будет использоваться впервые.
 
«Строительство новых объектов позволит создать полноценный социальный кластер на территории Верх-Тулинского сельсовета. Это станет мощным толчком к развитию жилищного строительства на данной площадке. В рамках комплексного освоения площадки планируется решать, в том числе, и проблемы обманутых дольщиков», – отметил глава Минстроя региона Иван Шмидт.
 
Шмидт назвал Верх-Тулу хорошим примером комплексного подхода к освоению территории.
 
Фото с сайта inteltech.com.ua

Вернуться в список

Просмотров 658

Комментариев    0

Имя:
Текст комментария:
captcha

Введите код, указанный на картинке