Публикации

Архив Архив публикаций

Правительство НСО подготовило планы развития ряда территорий

Для территорий Раздольненского, Плотниковского и Верх-Тулинских сельсоветов Новосибирского района новосибирское правительство разработало "дорожные карты" по развитию инфраструктуры. В расчёт было взято то, что на площадках планируется разместить комплексы по переработке отходов.
 
Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», планы включают мероприятия до 2026 года, в том числе ремонт дорог, строительство и ремонт "водной инфраструктуры", а также газификацию с. Гусиный Брод и с. Жеребцово, возведение школы и детсада в с.Жеребцово.
 
«В течение 2023 года шла работа с главами и депутатами сельсоветов по развитию инфраструктуры населенных пунктов, вблизи которых планируется размещение комплексов по переработке отходов. Мы обещали, что строительство комплексов потянет за собой развитие этих территорий, так и будет», – отметил замгубернатора Сергей Сёмка.
 
Напомним, что Левобережный комплекс разместят на территории Верх-Тулинского сельсовета, а Правобережный – на территории Раздольненского сельсовета Новосибирского района. 

Вернуться в список

Просмотров 645

Комментариев    0

Имя:
Текст комментария:
captcha

Введите код, указанный на картинке