Публикации

Архив Архив публикаций

Кампус НГУ: готовность первой очереди составляет 70%

В Новосибирске, несмотря на аномально холодную погоду, продолжаются работы по строительству кампуса мирового уровня. Первая очередь возводится строго по графику, а объекты второй очереди, что строят по нацпроекту, - с опережением.
 
Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», готовность первой очереди, куда входят учебные корпусы, досуговый центр, два общежития на 690 мест, достигла 70% процентов. На сегодня идут внутренние отделочные работы, монтаж инженерных систем, металлоконструкций и фасадов. Также в одном из зданий общежития уже начали расстановку мебели.
 
По словам замгубернатора Ирины Мануйловой, проект создания кампусов значительно ускоряет процесс внедрения вузов в экономику территорий.
 
По её словам, строительство кампуса НГУ можно отнести к мегапроектам и по размаху, и по размерам привлечённых средств. 

Вернуться в список

Просмотров 546

Комментариев    0

Имя:
Текст комментария:
captcha

Введите код, указанный на картинке