Публикации

Архив Архив публикаций

Крестьянские хозяйства получат землю без торгов

В ходе правительственного совещания вице-премьер РФ Виктория Абрамченко сообщила о том, что с 1 января 2023 года крестьянские хозяйства смогут получить сельхознаделы в аренду без торгов на срок до пяти лет.
 
Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», помимо этого, по словам Абрамченко, решена задача по пересчёту земельных долей, выраженных в балло-гектарах.
 
"Собственники таких участков не были плательщиками земельного налога. Сейчас федеральным законом установлена процедура пересчёта долей в праве, выраженных в балло-гектарах, в простую правильную дробь", - отметила она.
 
И ещё одна инициатива была связана с созданием цифрового реестра сельхозземель. Соответствующий закон также вступил в силу.
 
Фото с сайта mio.mosreg.ru

Вернуться в список

Просмотров 493

Комментариев    0

Имя:
Текст комментария:
captcha

Введите код, указанный на картинке