Публикации

Архив Архив публикаций

Налоговый вычет: предложено увеличить лимит

Лимит по налоговому вычету при приобретении жилья депутаты Госдумы предложили увеличить на 30%. Соответствующее предложение группа депутатов из фракции ЛДПР внесла в Госдуму.
 
Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», для случаев приобретения жилья с использованием ипотечных средств предлагается лимит нарастить на 25%. Также предлагается дать возможность гражданам получать такой вычет неограниченное количество раз, а не один раз в жизни, как на сегодня.
 
Напомним, на сегодня вычет предоставляется не более чем на 2 миллиона рублей и на 3 миллиона рублей, если речь об ипотеке. Соответственно, вычет в первом случае составляет 260 тысяч рублей, во втором - до 390 тысяч рублей.
 
Авторы инициативы отметили, что вычет был установлен в 2013 году, но за эти годы стоимость жилья существенно выросла.
 
«Размер налогового вычета существенно не сопоставим с рыночной стоимостью жилья и практически не является эффективной материальной мерой поддержки граждан для своевременного погашения ипотеки и покупки подходящей недвижимости», - отмечается в пояснительной записке.
 
Фото с сайта nalog.gov.ru

Вернуться в список

Просмотров 457

Комментариев    0

Имя:
Текст комментария:
captcha

Введите код, указанный на картинке