
Программа "Строительство" начнёт работать с января 2023 года

Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», ведомство провело работы по разработке подходов и сформировало проект перечня объектов на 2023-2025 годы и 2026-2027 годы. Документ уже подан в Госдуму и принят в первом чтении.
«Проект адресной программы ориентирован на обеспечение максимальной социально-экономической эффективности капитальных вложений. Для ускорения строительства, сокращения инвестиционного цикла и оперативного принятия решений по включению новых объектов в рамках действующей программы было принято решение перейти на такой механизм как комплексная государственная программа, чтобы принимать эти решения в сжатые сроки», - отметил замминистра Юрий Гордеев.
Он уточнил, что программа будет учитывать все расходы капитального характера из всех государственных программ. На реализацию программы за три года планируется 2,5 триллиона рублей.
Просмотров 476
Комментариев 0