
Строительство: в РФ в планах - 36 млн "квадратов" жилья

Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», общий прирост выданных разрешений за три квартала был 23,2%, если сравнивать с аналогичным периодом 2021 года.
Замглавы ведомства Никита Стасишин отметил, что "в пятерке лидеров по динамике выданных разрешений на строительство – Краснодарский край, Астраханская область, Магаданская область, Еврейская автономная область, Ненецкий автономный округ".
По соотношению действующих разрешений на строительство к численности населения лидирует Ленобласть - 2,8 "квадрата" на человека, Тюменская область - 2,7 "квадрата" на человека и Калининградская область - 2,2 "квадрата" на человека.
На начало октября 2022 года общий объ`м жилой площади по действующим разрешениям на строительство составляет 156,4 миллиона квадратных метров.
Просмотров 426
Комментариев 0