Публикации

Архив Архив публикаций

В НСО на месте пожара высадили 8 тысяч молодых сосен

В Искитимском районе Новосибирской области на месте лесного пожара было высажено 8 тысяч молодых сосен. Работы велись в рамках нацпроекта «Экология».
 
Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», мероприятие проходило на территории Искитимского лесничества, где два года назад лесной пожар выжег сотни гектаров леса. Всероссийская акция называлась «Сохраним лес». Это был чертвертый сезон акции. На участке, где были высажены сосны, в 2020 году сгорело 255 гектаров леса.
 
"Этой осенью благодаря жителям, а также нашим лесхозам и лесничествам, на территории региона будет высажено около 300 тыс. молодых деревьев – почти в 3 раза больше, чем в прошлом году. Выражаю благодарность всем участникам мероприятия за активную позицию и вклад в восстановление лесов нашей области", – отметил министр природных ресурсов и экологии региона Евгений Шестернин.
 
Фото с сайта gtrk-kaluga.ru

Вернуться в список

Просмотров 477

Комментариев    0

Имя:
Текст комментария:
captcha

Введите код, указанный на картинке