
В России заключено 580 тысяч договоров на газификацию

Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», Новак отметил, что ранее показатель был на уровне 38%.
Новак уточнил, что, кроме домовладений, нужно газифицировать и котельные для отопления ряда соцобъектов, в частности детсадов и школ.
Уточнялось, что по региональным программам на сегодня необходимое финансирование обеспечено в полном объёме. На сегодня также сократилось число договоров, по которым были нарушены сроки подведения газопровода к участкам – с 17 тысяч в августе до порядка 11 тысяч в сентябре.
По итогам заседания Александр Новак поручил Минэнерго России проработать с регионами ускорение темпов догазификации и отметил необходимость увеличения финансирования и расширения категорий граждан, претендующих на соцподдержку при подключении к газу.
Просмотров 539
Комментариев 0