Публикации

Архив Архив публикаций

Льготная ипотека: президент дал поручения

По поручению президента России правительство должно обеспечить изменение условий льготной ипотеки по ставке 7% и запустить к началу сентября промышленную ипотеку под 5% годовых.
 
Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», в числе поручений, выданных в конце июля 2022 года по итогам ПМЭФ-2022 Владимиром Путиным - обеспечить изменение условий льготной ипотечной программы, установив, что процентная ставка по ипотеке для граждан России на покупку жилья на первичном рынке в рамках этой программы должна составлять не более 7% годовых в течение всего срока кредитования.
 
Помимо этого, до середины августа правительство и ЦБ РФ должны "представить предложения по определению дополнительных механизмов, обеспечивающих прирост в 2022 году портфеля ипотечных жилищных кредитов (займов) в номинальном выражении на уровне не ниже 2021 года".
 
Напомним, в конце июля 2022 год ЦБ РФ понизил ключевую ставку до 8%.
 
Фото с сайта Egov.kz

Вернуться в список

Просмотров 576

Комментариев    0

Имя:
Текст комментария:
captcha

Введите код, указанный на картинке