Публикации

Архив Архив публикаций

Ипотека: не исключено сжатие вторичного рынка

Центробанк России в своём обзоре финансовой стабильности сделал прогноз для рынка вторичного жилья. По мнению регулятора, во второй половине 2022 года не исключено сжатие этого сегмента рынка из-за высоких ставок ипотеки.
 
Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», регулятор ожидает роста доли льготных ипотек "за счет сжатия рынка вторичной ипотеки в условиях высоких ставок".
 
В том же обзоре уточняется, что в марте 2022 года сохранялись темпы роста задолженности по ипотеке на высоком уровне – 2,1%. Большая доля кредитов была выдана по заявкам, которые банки одобрили до начала кризиса в стране.
 
В марте на госпрограммы приходилось 43% от общей доли выданных кредиторв, а в апреле портфель снизился на 0,1%, так как эффект от исполнения ранее одобренных заявок был исчерпан.
 
Фото с сайта Kolyma.ru

Вернуться в список

Просмотров 517

Комментариев    0

Имя:
Текст комментария:
captcha

Введите код, указанный на картинке