Публикации

Архив Архив публикаций

Обманутые дольщики: часть регионов не справилась с обязательствами

В четвертом квартале 2021 года далеко не все регионы справились с поставленной задачей по решению проблем дольщиков. Так несколько из них, включая Тамбовскую, Липецкую области, заявили о планируемой сдаче 20 долгостроев, но не по одному из них задача не была выполнена.
 
Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», в итоге сроки восстановления прав 1,4 тысяч дольщиков перенесены. В то же время 11 регионов показали хорошее исполнение задач, в список попала и Новосибирская область.
 
«Эти регионы выполнили все, что было предусмотрено по дорожным картам, или выполнили что-то сверх плана и защитили еще больше граждан», - отметил глава Фонда развития территорий Константин Тимофеев.
 
За последний квартал 2021 года были восстановлены права почти 13,4 тысяч пострадавших дольщиков и сданы 223 проблемных объекта в 32 регионах.
 
Фото с сайта zakonnoepravo.ru

Вернуться в список

Просмотров 686

Комментариев    0

Имя:
Текст комментария:
captcha

Введите код, указанный на картинке