Публикации

Архив Архив публикаций

Обманутые дольщики: 3,3 тысячи человек получили ключи

В 2021 году в Новосибирской области за счёт достройки 19 домов ключи получили 3 369 дольщиков. Об этом на пресс-конференции рассказал глава минстроя Алексей Колмаков.
 
Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», ещё по четырем объектам 817 гражданам за счёт применению механизма ППК «Фонд» были выплачены компенсации. В их число попали и дольщики микрорайона «Новомарусино».
 
«В 2022 году работа в данном направлении будет продолжена, основной упор в решении проблем дольщиков будет сделан на взаимодействие с ППК «Фонд». На сегодняшний день благодаря фонду по 12 объектам работа уже ведется, в конце 2021 года принято положительное решение еще по пяти объектам. В стадии рассмотрения – ходатайства по 15 объектам нашего региона», – объяснил Колмаков.
 
Также правительство области в ближайшее время направит в федеральный фонд ходатайства еще по восьми объектам региона. Всего же в 2022 году планируется решить проблемы около 30 долгостроев.
 
Фото с сайта mestoprozhivaniya.ru

 

Вернуться в список

Просмотров 566

Комментариев    0

Имя:
Текст комментария:
captcha

Введите код, указанный на картинке